中标候选人公示-美伦生态城一期A地块A9#-A17#楼入户大堂及电梯前室装修工程(二次招标)
                      您好!今天是2019年12月02日 星期一
                      公示公告
                      您现在的位置:首页 > 资讯中心 > 公示公告

                      中标候选人公示-美伦生态城一期A地块A9#-A17#楼入户大堂及电梯前室装修工程(二次招标)

                      信息来源:福建联美建设集团有限公司 发布时间: 2019-11-22

                      本项目于20191120日 下午15:00时在福建省建信工程管理集团有限公司(龙岩市龙腾路恒兴绿景6#楼B梯302室)会议室依法进行开标,经评标委员会评审,将中标侯选人结果公示如下: 

                         一、项目基本情况:

                      项目名称:美伦生态城一期A地块A9#-A17#楼入户大堂及电梯前室装修工程(二次招标)     

                      项目地点:龙岩市新罗区曹溪镇东山村          

                      招标范围:本项目划分为两个标段:Ⅰ标段为A9A10#楼、 A13A14#楼;Ⅱ标段为A11A12#楼、A15A16#楼、A17#楼 ;

                      工期总工期为120 个日历天。                    

                      二、评标办法:1)

                      (1)合理最低投标价中标法

                      (2)综合评估法

                      (3)其他

                      三、中标侯选人及其投标文件相关内容

                      1)本工程Ⅰ标段中标候选人如下:

                      候选人排序

                      中标候选人名称

                      Ⅰ标段报价(元)

                      I标段投标报价优惠下浮率

                      工期(日历天)

                      第一中标候选人

                      福建大恒建设工程有限公司

                      4517420

                      32.18%

                      120

                      第二中标候选人

                      福建正哲工程建设有限公司

                      4765555.75

                      25%

                      120

                      第三中标候选人

                      福建省亿锦建筑工程有限公司

                      4799170.2

                      24%

                      120

                      2)Ⅱ标段中标候选人如下:

                      候选人排序

                      中标候选人名称

                      标段报价(元)

                      标段投标报价优惠下浮率

                      工期(日历天)

                      第一中标候选人

                      福建正哲工程建设有限公司

                      6120250.75

                      25%

                      120

                      第二中标候选人

                      福建省亿锦建筑工程有限公司

                      6164208.48

                      24%

                      120

                      第三中标候选人

                      福建省名汇建设集团有限公司

                      6200254

                      23.18%

                      120

                      3)资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:福建田信建设发展有限公司授权委托书中委托人未签字,投标文件审查不合格。福建大恒建设工程有限公司经征询和专款谈判其投标报价不合理,拒绝其二标段的投标。      

                      、公示时间:20191121日至20191123日 

                      五、联系方式: 

                      招标人:福建联美建设集团有限公司龙岩美伦生态城一期工程项目部

                      地址:龙岩市新罗区曹溪镇东山村

                      联系人:陈育函

                      电话:13599018617

                      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人监督部门提出。

                      监督机构名称:福建联美建设集团有限公司成本控制部、纪检监察室

                      办公地址:厦门市观音山商务区11号楼11层

                      联系人:许振华   刘小英

                      电  话:15980839826   18650135085

                      日期:2019年11月21日




                      【打印】 【关闭】 【浏览次数197
                      抢红包软件 QQ红包 建党伟业时长 揉胸捐款 芦花荡老头子的性格 泊头房屋出租